Cultura
Prefeitura divulga resultado de Edital de premiação dos festeiros do Banho de São João
O valor total de premiações do edital é de R$ 82.000,00 (oitenta e dois mil reais), totalizando 82 (oitenta e duas) cotas de premiação.
Ter, 04 Junho de 2024 | Fonte: Da Assessoria
Publicado na edição do DIOCORUMBÁ da segunda-feira, 03 de junho, o resultado final e a homologação do Edital de premiação dos Festeiros do Banho de São João. O valor total de premiações do edital é de R$ 82.000,00 (oitenta e dois mil reais), totalizando 82 (oitenta e duas) cotas de premiação.
As pessoas relacionadas serão premiadas com o valor de R$ 1.000,00 (mil reais) cada, conforme estabelecido no artigo 2° do Edital n° 001/2024 - FIC/PANTANAL, publicado na edição nº 2.890 do Diário Oficial de Corumbá, em 14 de maio de 2024.
A apresentação de recursos contra a relação de pessoas premiadas deve ser feita exclusivamente por envio do argumento para o endereço eletrônico [email protected] e o prazo se encerra em 04/06/2024, terça-feira, às 18 horas.
Tudo Sobre
festeiros-do-banho-de-sao-joaoVeja Também
A Prefeitura de Ladário por meio da Fundação Municipal de Cultura abre nesta quarta-feira, 29 de maio, as inscrições para o Concurso de Andores do Arraial do...
Últimas Notícias
- 04 de Setembro de 2026 Articulação de Paulo Duarte garante avanço para construção de casas populares em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Capotamento de veículo boliviano deixa três pessoas feridas em estrada do assentamento Taquaral
- 04 de Setembro de 2026 Brasil tem 2 milhões de pessoas que trabalham por meio de aplicativos
- 04 de Setembro de 2026 Jovan sugere construção de espaço de lazer para crianças e adolescentes em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Corumbá inicia preparação para implantação do método Wolbachia contra arboviroses
- 04 de Setembro de 2026 Bailarinos do Moinho Cultural desembarcam em Campo Grande para o Festival United Dance
- 04 de Setembro de 2026 Níveis do rio Paraguai seguem dentro dos parâmetros para o período
- 04 de Setembro de 2026 Caixa disponibiliza parcelar Pix aos clientes
- 04 de Setembro de 2026 INSS atinge meta de atendimento sem fila e tempo médio de espera cai para 34 dias
- 03 de Setembro de 2026 OMAR FARES (LADO ESQUERDO DO PEITO)
- 03 de Setembro de 2026 Saúde de Corumbá amplia atendimento com médicos especialistas nos bairros e reduz tempo de espera
- 03 de Setembro de 2026 Em áudio, Nikolas pede ajuda a Vorcaro para liberar ativo de minério
- 03 de Setembro de 2026 Patrulha Maria da Penha da GCM conduz homem por descumprimento de medida protetiva contra a própria irmã
- 03 de Setembro de 2026 Diretora diz que Instituto Federal já consolidou sua presença na região
- 03 de Setembro de 2026 Candidatos dos Ipês I e II devem regularizar pendências na AMHARC até sexta-feira