Geral
Aberta visitação para leilão da FIEMS no Albano Franco em Campo Grande
A lista inclui automóveis, material de informática, motores e móveis de propriedade do SESI/MS e do SENAI/MS.
Seg, 24 Novembro de 2025 | Fonte: Da Assessoria

Quem está de olho no leilão de final de ano do Sistema FIEMS tem de hoje (24.11) até quarta-feira (26.11) para conferir de perto os mais de 100 lotes disponibilizados para venda. A lista inclui automóveis, material de informática, motores e móveis de propriedade do SESI/MS e do SENAI/MS.
A visitação acontece no Centro de Convenções Albano Franco, em Campo Grande, MS, nos períodos das 8h30 às 10h30 e das 13h30 às 16 horas. O pregão já está aberto, é totalmente online e se encerra às 14 horas (horário MS) da próxima quinta-feira (27 de novembro), sob o comando do leiloeiro público oficial Gabriel Aude Leite de Araújo Silva. Os lances devem ser efetuados através da plataforma www.casadeleiloes.com.br .
Na lista de bens à venda podem ser encontrados automóveis como o Toyota Etios SD Xplus AT, ano 2019/2019 (lance inicial de R$ 9 mil) e o Fiat Pálio Weekend Attractive 1.4 flex ano 2013/2014 (lance inicial de R$ 13 mil). Chamam atenção os lotes de equipamentos de informática (cpu’s, monitores, notebooks, tablets, impressoras, tv’s tela plana, estabilizadores, teclados, mouses, fontes, etc.) e de móveis (cadeiras, mesas, armários, bebedouros, quadros de força, catracas eletrônicas) além de motores.
Podem participar do leilão pessoas físicas e jurídicas de qualquer lugar do Brasil. O edital, o detalhamento e fotos de cada lote podem ser conferidos através do link https://www.casadeleiloes.com.br/leilao/bens-moveis-e-veiculos-de-entidades-sesi-e-senai/14517. Os bens arrematados deverão ser retirados de 01 a 03 de dezembro nos seguintes períodos: 8h30 às 10h30 e das 13h30 às 16 horas. Mais informações podem ser obtidas junto à equipe leiloeira através do fone (67) 3363-7000.
Veja Também
São 8.353 m2 estrategicamente localizados na junção de duas importantes vias com a Avenida Coronel Antonino, na saída para Cuiabá, bem ao lado de uma grande ...
Termina no próximo dia 15 (quarta-feira) a partir das 15 horas (horário MS), o leilão eletrônico (via Internet) do Detran/MS que coloca à venda 109 lotes som...
O Detran-MS (Departamento Estadual de Trânsito de Mato Grosso do Sul) abriu um leilão focado em material ferroso de peças automotivas para descarte final. O ...
O Detran-MS (Departamento Estadual de Trânsito de Mato Grosso do Sul) deu início nesta quinta-feira, 06 de novembro, a mais um leilão de veículos. A modalida...
Últimas Notícias
- 04 de Setembro de 2026 Articulação de Paulo Duarte garante avanço para construção de casas populares em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Capotamento de veículo boliviano deixa três pessoas feridas em estrada do assentamento Taquaral
- 04 de Setembro de 2026 Brasil tem 2 milhões de pessoas que trabalham por meio de aplicativos
- 04 de Setembro de 2026 Jovan sugere construção de espaço de lazer para crianças e adolescentes em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Corumbá inicia preparação para implantação do método Wolbachia contra arboviroses
- 04 de Setembro de 2026 Bailarinos do Moinho Cultural desembarcam em Campo Grande para o Festival United Dance
- 04 de Setembro de 2026 Níveis do rio Paraguai seguem dentro dos parâmetros para o período
- 04 de Setembro de 2026 Caixa disponibiliza parcelar Pix aos clientes
- 04 de Setembro de 2026 INSS atinge meta de atendimento sem fila e tempo médio de espera cai para 34 dias
- 03 de Setembro de 2026 OMAR FARES (LADO ESQUERDO DO PEITO)
- 03 de Setembro de 2026 Saúde de Corumbá amplia atendimento com médicos especialistas nos bairros e reduz tempo de espera
- 03 de Setembro de 2026 Em áudio, Nikolas pede ajuda a Vorcaro para liberar ativo de minério
- 03 de Setembro de 2026 Patrulha Maria da Penha da GCM conduz homem por descumprimento de medida protetiva contra a própria irmã
- 03 de Setembro de 2026 Diretora diz que Instituto Federal já consolidou sua presença na região
- 03 de Setembro de 2026 Candidatos dos Ipês I e II devem regularizar pendências na AMHARC até sexta-feira