Geral
Governo de Mato Grosso do Sul anuncia leilão on-line de veículos
A abertura do leilão eletrônico será no dia 1º de agosto, às 9h, e se encerra às 8h30 do dia 6 de agosto de 2024, no site www.casadeleiloes.com.br.
Qui, 11 Julho de 2024 | Fonte: Laiana Horing Nantes/Comunicação SAD

A Secretaria de Estado de Administração (SAD), por meio da Secretaria-Executiva de Licitações (SEL), publicou no Diário Oficial Eletrônico n. 11.552 do dia 10 de julho, o Aviso de Leilão 0001/2024, na forma eletrônica, do tipo Maior Lance, de bens móveis, sendo veículos, sucatas de veículos aproveitáveis e sucatas de veículos inservíveis, classificados como inservíveis para a Administração Pública Estadual, oriundo dos órgãos e entidades, de propriedade do Estado de Mato Grosso do Sul.
A abertura do leilão eletrônico será no dia 1º de agosto, às 9h, e se encerra às 8h30 do dia 6 de agosto de 2024, sendo realizado pelo leiloeiro oficial Tarcilio Leite no site www.casadeleiloes.com.br.
Serão ofertados 312 lotes, dentre os quais constam 12 caminhonetes Ford Ranger e L200 Mitsubishi, 13 Utilitários Chevrolet/Trailblazer LT D4A entre outros. O lote 158 sucata aproveitável/GM/Chevrolet C20 Custom tem a menor avaliação (R$ 200,00) e a maior avaliação é do lote 102 caminhão VW/25.390 CTC 6X2 (R$ 22.100,00).
O edital com todas as informações, como descrição dos bens, regras e fases do processo, pode ser acessado nos sites www.compras.ms.gov.br e www.casadeleiloes.com.br.
Veja Também
O Detran-MS (Departamento Estadual de Trânsito de Mato Grosso do Sul) promove leilão virtual de veículos para circulação. Ao todo são ofertados 62 lotes, sen...
Mais dois leilões de modalidade online foram abertos nesta terça-feira (14) pelo Detran-MS (Departamento Estadual de Trânsito de Mato Grosso do Sul).Um de ve...
Basta conferir o número de retroescavadeiras colocadas à venda (22, no total) para se ter ideia do peso do leilão de veículos, maquinários e equipamentos que...
O Detran-MS (Departamento Estadual de Trânsito) abriu ontem (7), quinta-feira, o terceiro leilão do ano de 2024. Serão 197 lotes de veículos divididos em cir...
Últimas Notícias
- 04 de Setembro de 2026 Articulação de Paulo Duarte garante avanço para construção de casas populares em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Capotamento de veículo boliviano deixa três pessoas feridas em estrada do assentamento Taquaral
- 04 de Setembro de 2026 Brasil tem 2 milhões de pessoas que trabalham por meio de aplicativos
- 04 de Setembro de 2026 Jovan sugere construção de espaço de lazer para crianças e adolescentes em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Corumbá inicia preparação para implantação do método Wolbachia contra arboviroses
- 04 de Setembro de 2026 Bailarinos do Moinho Cultural desembarcam em Campo Grande para o Festival United Dance
- 04 de Setembro de 2026 Níveis do rio Paraguai seguem dentro dos parâmetros para o período
- 04 de Setembro de 2026 Caixa disponibiliza parcelar Pix aos clientes
- 04 de Setembro de 2026 INSS atinge meta de atendimento sem fila e tempo médio de espera cai para 34 dias
- 03 de Setembro de 2026 OMAR FARES (LADO ESQUERDO DO PEITO)
- 03 de Setembro de 2026 Saúde de Corumbá amplia atendimento com médicos especialistas nos bairros e reduz tempo de espera
- 03 de Setembro de 2026 Em áudio, Nikolas pede ajuda a Vorcaro para liberar ativo de minério
- 03 de Setembro de 2026 Patrulha Maria da Penha da GCM conduz homem por descumprimento de medida protetiva contra a própria irmã
- 03 de Setembro de 2026 Diretora diz que Instituto Federal já consolidou sua presença na região
- 03 de Setembro de 2026 Candidatos dos Ipês I e II devem regularizar pendências na AMHARC até sexta-feira