Meio Ambiente
Concurso Imasul: Diário Oficial publica relação definitiva de candidatos e convocação para prova
Foram homologadas 7.499 inscrições de candidatos que vão concorrer a 99 vagas, distribuídas em cargos de nível médio, médio técnico e superior.
Seg, 03 Junho de 2024 | Fonte: Laiana Horing Nantes/Comunicação SAD
As Secretarias de Estado de Administração (SAD) e de Meio, Desenvolvimento, Ciência, Tecnologia e Inovação (Semadesc) e o Instituto de Meio Ambiente de Mato Grosso do Sul (Imasul) publicaram, no Diário Oficial Eletrônico n. 11.508 - Suplemento I, desta segunda-feira (03), a relação definitiva dos candidatos inscritos no Concurso Público do Imasul 2024 e a convocação para prova.
Foram homologadas 7.499 inscrições de candidatos que vão concorrer a 99 vagas, distribuídas em cargos de nível médio, médio técnico e superior. A prova escrita objetiva será realizada em Campo Grande, no próximo domingo (09).
O candidato com a inscrição deferida deverá acessar o endereço eletrônico www.avalia.org.br, a partir das 15h desta segunda-feira (03) e imprimir o Cartão de Informação do Candidato, que informará o horário e local de realização da prova objetiva.
Veja Também
As provas escritas objetivas do concurso do Imasul (Instituto de Meio Ambiente de Mato Grosso do Sul) aconteceram neste domingo (9), em dois períodos. Mais d...
As Secretarias de Estado de Administração e de Meio Ambiente, Desenvolvimento, Ciência, Tecnologia E Inovação (SAD e Semadesc) publicaram os editais com resu...
Últimas Notícias
- 04 de Setembro de 2026 Articulação de Paulo Duarte garante avanço para construção de casas populares em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Capotamento de veículo boliviano deixa três pessoas feridas em estrada do assentamento Taquaral
- 04 de Setembro de 2026 Brasil tem 2 milhões de pessoas que trabalham por meio de aplicativos
- 04 de Setembro de 2026 Jovan sugere construção de espaço de lazer para crianças e adolescentes em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Corumbá inicia preparação para implantação do método Wolbachia contra arboviroses
- 04 de Setembro de 2026 Bailarinos do Moinho Cultural desembarcam em Campo Grande para o Festival United Dance
- 04 de Setembro de 2026 Níveis do rio Paraguai seguem dentro dos parâmetros para o período
- 04 de Setembro de 2026 Caixa disponibiliza parcelar Pix aos clientes
- 04 de Setembro de 2026 INSS atinge meta de atendimento sem fila e tempo médio de espera cai para 34 dias
- 03 de Setembro de 2026 OMAR FARES (LADO ESQUERDO DO PEITO)
- 03 de Setembro de 2026 Saúde de Corumbá amplia atendimento com médicos especialistas nos bairros e reduz tempo de espera
- 03 de Setembro de 2026 Em áudio, Nikolas pede ajuda a Vorcaro para liberar ativo de minério
- 03 de Setembro de 2026 Patrulha Maria da Penha da GCM conduz homem por descumprimento de medida protetiva contra a própria irmã
- 03 de Setembro de 2026 Diretora diz que Instituto Federal já consolidou sua presença na região
- 03 de Setembro de 2026 Candidatos dos Ipês I e II devem regularizar pendências na AMHARC até sexta-feira