Tudo sobre leilao
LEILÃO
Sáb, 24 Janeiro de 2026
Aberto o primeiro leilão do ano do Detran-MS com VW/Up 2015 e Honda CGLEILÃO
Qua, 21 Janeiro de 2026
Prefeitura de Paranaíba (MS) leiloa caminhões, ônibus, utilitários e até um toboáguaLEILÃO
Qui, 02 Outubro de 2025
Prefeitura de Campo Grande leiloa imóvel com mais de 8.000 m2 ao lado de atacadista, na saída para CuiabáBR-163
Qui, 22 Maio de 2025
MS participa de momento histórico com leilão da BR-163: R$ 16,5 bilhões em investimentosLEILÃO
Seg, 05 Maio de 2025
Governo de MS realiza leilão para concessão da Rota da Celulose na próxima quinta-feiraAUDIÊNCIA PÚBLICA
Dom, 09 Março de 2025
Nova data: Audiência pública sobre a concessão da Hidrovia do Rio Paraguai será realizada no dia 10 de abrilCONCESSÃO DO RIO PARAGUAI
Qui, 06 Março de 2025
ANTAQ realiza audiência pública presencial em Corumbá sobre a concessão da Hidrovia do Rio ParaguaiLEILÃO
Qua, 12 Fevereiro de 2025
Considerada liga nobre, bronze usado nos hidrômetros é atração em leilão da SanesulLEILÃO PORTUÁRIO
Qui, 09 Janeiro de 2025
Leilão, entre 20 e 27 de janeiro, define destino do Terminal Portuário de Porto MurtinhoLEILÃO
Ter, 13 Agosto de 2024
Fazenda de R$ 159 Milhões no coração do Pantanal vai a leilão com 20% de desconto em oportunidade únicaARROZ
Seg, 03 Junho de 2024
Leilão para a compra de arroz importado pela Conab será na quinta-feira (6)LEILÃO
Seg, 15 Abril de 2024
De perfumes a eletrônicos: leilão da Sefaz/MS abre visitação e movimenta a semanaLEILÃO
Sex, 08 Março de 2024
Leilão do Detran de Mato Grosso do Sul tem motocicleta e até Kombi com lance inicial de R$ 3 milPágina 1 de 2
Últimas Notícias
- 04 de Setembro de 2026 Articulação de Paulo Duarte garante avanço para construção de casas populares em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Capotamento de veículo boliviano deixa três pessoas feridas em estrada do assentamento Taquaral
- 04 de Setembro de 2026 Brasil tem 2 milhões de pessoas que trabalham por meio de aplicativos
- 04 de Setembro de 2026 Jovan sugere construção de espaço de lazer para crianças e adolescentes em Corumbá
- 04 de Setembro de 2026 Corumbá inicia preparação para implantação do método Wolbachia contra arboviroses
- 04 de Setembro de 2026 Bailarinos do Moinho Cultural desembarcam em Campo Grande para o Festival United Dance
- 04 de Setembro de 2026 Níveis do rio Paraguai seguem dentro dos parâmetros para o período
- 04 de Setembro de 2026 Caixa disponibiliza parcelar Pix aos clientes
- 04 de Setembro de 2026 INSS atinge meta de atendimento sem fila e tempo médio de espera cai para 34 dias
- 03 de Setembro de 2026 OMAR FARES (LADO ESQUERDO DO PEITO)
- 03 de Setembro de 2026 Saúde de Corumbá amplia atendimento com médicos especialistas nos bairros e reduz tempo de espera
- 03 de Setembro de 2026 Em áudio, Nikolas pede ajuda a Vorcaro para liberar ativo de minério
- 03 de Setembro de 2026 Patrulha Maria da Penha da GCM conduz homem por descumprimento de medida protetiva contra a própria irmã
- 03 de Setembro de 2026 Diretora diz que Instituto Federal já consolidou sua presença na região
- 03 de Setembro de 2026 Candidatos dos Ipês I e II devem regularizar pendências na AMHARC até sexta-feira